Kaminverkleidung um 1930
Keramik, weißer Scherben, gelbliche Craqueléglasur, orangerote Kugelfüße, Leisten, Sims und Abdeckplatten mit grünen und elfenbeinfärbigen Akzenten, 2 Eckkacheln mit knienden plastischen Frauenfiguren (monogrammiert ligiert CJ), 2 Kacheln floral stilisiert durchbrochen, färbig staffiert, 1 Eisentüre, H x B = ca. 98 x 63 cm, 3 Lüftungsgitter, Gesamtmaß Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 48 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Bruchstellen, Sprungbildung, die Kacheln sind in Kartons verpackt Ruf 1000
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Kaminverkleidung um 1930
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |